Пилотный проект размером в 400 млн грн украинским аграриям

Пилотный проект размером  в 400 млн грн украинским аграриям

400млн грн получат украинские аграрии в рамках программы финансирования,разработанной "Аграрным фондом" и банком "Украинский капитал". Об этом сообщает delo.ua, ссылаясь на пресс-службу "Аграрного фонда".

Планируется, что кредит будет выделен в течение 2016-2017 маркетингового года. При этом доля банка составит почти половину от общей суммы финансирования.

Новая программа рассчитана на малых и средних предпринимателей, с объемом чистой выручки за год до 10 млн грн, рассказал председатель ПАО "Аграрный фонд" Андрей Радченко.
"Сейчас программа готовится к осенней посевной озимых культур, и мы надеемся, что уже этой осенью сможем ее вполне настроить под нужды клиентов", — отметил он.
По предварительный расчетам, стоимость пользования предоставленным средствами составит для фермеров 12% годовых в национальной валюте.
Как сообщили в "Аграрном фонде", деньги будут предоставляться на приобретение горюче-смазочных материалов, семян, удобрений, СЗР, запчастей для ремонта сельхозтехники и т.п.
Программа финансирования станет пилотным проектом. Если его реализация пройдет успешно, инициаторы планируют предложить сотрудничество и другим банкам: Укргазбанку, Ошадбанку и Укрэксимбанку.
Источник:
+1
21:41
3165
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Мини клубы по интересам

Сириус Агро Плант
Современные агротехнологии выращивания ягоды
18 участников
SAP
Клуб фермерів-експортерів ягоди Sirius Agro Plant
17 участников
Обработка ягод, фруктов, овощей, орехов...
Здесь вы можете ознакомится с продукцией завода ООО "Системы
10 участников
Экспорт-импорт культурных ягод
Рынок культурных ягод: цены, урожай, аналитика, куплю-продам
8 участников
Экспорт-импорт дикорастущих ягод, грибов, орехов
Рынок ягод,грибов,орехов: цены, урожай, аналитика, куплю-про
5 участников
4 участника

Sirius agro plant - Mivena

Mivena – всемирно известный голландский производитель, выпускающий высококачественные удобрения контролируемого выделения (CRF) для растений.

mivena

Удобрения Mivena (Мивена) купить в интернет-магазине «Sadovnikoff»